Как купель POLARSPA повысит доходы вашего коммерческого объекта
29.02.2024

В сфере гостеприимства сейчас происходят большие перемены. Путешественники пересматривают предпочтения и выбирают загородный отдых, а бизнесы меняют стратегии, чтобы привлекать больше клиентов.

Чем удивить гостей, ожидающих от отдыха новых ярких впечатлений? И как выделиться на фоне конкурентов, которых становится все больше?

Ключевым преимуществом для коммерческих объектов: домов отдыха, экоотелей, усадеб и глэмпингов — может стать такой дополнительный к классической бане сервис, как аренда композитной купели POLARSPA под открытым небом.

Плюсы купели как дополнительной опции 

  • Релакс для клиентов. Контрастное купание после парения или сауны добавляет объекту уникальности и привлекательности. Гости получают приятные и необычные впечатления, за которыми хочется вернуться снова.
  • Реклама в социальных сетях. Отдых в купели выглядит эстетично и презентабельно. Гости делятся фотографиями в своих сторис, отмечают место отдыха — и делают ему бесплатную рекламу в социальных сетях.
  • Дополнительный источник дохода. Аренда купелей как отдельная услуга приносит доход и увеличивает финансовую эффективность объекта.
  • Низкие операционные расходы. Обслуживание и уход за купелью минимальные, поэтому ее содержание обходится владельцу недорого. Это увеличивает маржинальность бизнеса.

 

Как купель помогает повысить средний чек

Есть несколько вариантов, как включить аренду купели в свой прайс (цены в белорусских\российских рублях приведены для примера):

Вариант №1. Услуга «Отдых с баней и купелью» сразу включена в проживание — без ограничений по времени, но с пометкой: «Повторная топка купели/бани — за дополнительную оплату».

Например:

2 человека — 420 бел.руб.\12 000 рос.руб.  (вс.-чт.), 470 бел.руб.\14 000 рос.руб. (пт.-сб.)

4 человека – 520 бел.руб.\15 000 рос.руб (вс.-чт.), 570 бел.руб.\17 000 рос.руб (пт.-сб.)

Вариант №2. Комплекс «Баня + купель» идет как разовая дополнительная услуга к проживанию — без ограничений по времени.

Например:

Купель + баня = 450 бел.руб.\13 000 рос. руб

Вариант №3. Услуга «Купель» идет как дополнительная к бане/сауне с почасовой оплатой. При этом первые 2 часа могут быть дороже, последующие — дешевле. За каждого человека сверх установленного лимита — доплата.

Например:

Купель — 140 бел.руб.\4000 рос.руб за 2 часа, +45 бел.руб.\1500 рос.руб каждый последующий час.

Стоимость до 6 человек. За каждого дополнительного — доплата 15 бел.руб.\500 рос.руб.

Вариант №4. Купель — дополнительная услуга, оказываемая только при аренде бани.

Например:

Баня — 70 бел.руб.\2 000 рос.руб. первый час., 50 бел.руб.\1500 рос.руб каждый последующий.

Купель — 150 бел.руб.\ 5 000 рос.руб

Кроме того, в низкий сезон и будние дни купель может стать дополнительным стимулом для посетителей, если включить ее в акцию: сделать скидку или предложить в подарок.

 

Почему еще выгодны купели POLARSPA

В дополнение к аргументам, приведенным выше, добавим следующие:

  • Спрос на купели круглый год. Летом гости реже заказывают баню и сауну. А «мини-бассейн» под открытым небом со свежей прохладной водой придется в зной очень кстати.

  • Повод расширить перечень предложений. Кроме обычного контрастного купания в купели можно устраивать сеансы фито- и ароматерапии, которые могут стать отдельными услугами в прайсе.


       
  • Простая эксплуатация и уход. Купели POLARSPA простые в обслуживании и имеют гарантию качества 10 лет. За этот срок они окупают себя многократно.

 

Хотите узнать, сколько стоят купели POLARSPA — переходите в наш каталог. Или напишите на почту info@composit-pools.ru — наша служба заботы ответит на ваши вопросы!

Будьте в курсе последних новостей